优秀提名:
序号
姓 名
题 目
地 区
1
戴斌
田园
安庆市
2
赵粒辰
山水风景
马鞍山市
3
宋刚
水乡
蚌埠市
4
方福颖
许汉枭
器物说
皖西学院
5
王建川
高粱地之二
合肥市
6
肖玉秀
路口
安徽财经大学
7
孙荣生
韶华之形
淮北师范大学
8
胡然然
绿水
淮南师范大学
9
吴桐
桥之上
安徽师范大学
10
汤玉文
山的那一边
黄山市
11
吴晗
音乐之声
12
余迪
筑之三
浙江师范大学
13
罗耀东
王力平
年秋硕
五月红
安徽艺术学院
14
王彪
晏行芳
芯片2019
芜湖市
15
李光翠
蓝色乐章
16
李敬杰
纸飞机
阜阳市
17
闫家龙
仲夏夜之梦
18
刘云峰
那时我们正年轻
亳州市
19
陈俊南
徽雕遗韵
20
王晓燕
童年记忆惊喜
21
童雨格
童兆源
阳光.梦萦芥子园——遇园筑梦系列
22
丁祖桂
乡情之立春
23
杨倩文
遗忘系列
24
程奇
工匠精神
25
张婷婷
相由心生
26
齐晶琨
丽日
山西大学
27
赵梦琦
堆积
28
李庆玲
岁月有痕
29
刘娜
徽韵
30
杨广干
城市的天空
阜阳师范大学
31
崔晓鸣
智能制造
32
郭益
佳音
合肥师范学院
33
胡旻瑜
交互空间
34
夏育新
无人机时代
35
张洪奇
田园舞曲
36
于同龙
李向兵
船厂
37
殷晓林
莲心雅韵
六安市
38
王树
冬趣
巢湖学院
39
孙孟瑶
乐园
40
刘伟平
汪红光
十月
41
刘丽晶
行走徽州
黄山学院
42
刘勇
记忆
43
物语之无梦
44
赵正光
肖像
铜陵学院
45
张标
队友
巢湖市
46
吴章进
树
安庆师范大学
47
韩洋
后
48
余超
余旋
尘封的记忆
49
郭宗保
梨园追梦之二
入选作品:
高迅
天火
中国美术学院
程梦雅
遥·盼
马鞍山师范高等专科学校
汪淑媛
音符
宣城市
陈雅雪
蜉蝣二
吴淦
记忆的碎片
桂遂平
山茶花开
池州市
谢宇
科技之光
张高奇
小扣柴扉久不开
安徽工程大学
郝瑶琦
白驹过隙
李学帅
记忆中的风景系列
林雯妮
家乡—土楼
李曼
无梦到徽州
胡馨雅
潘桂芳
宿舍 系列之二
韩文超
寻路
徐晓霞
对话——山石
代洪祥
凝结的记忆
殷慧敏
黎明
刘文华
望穿秋水
姜杰
新能源
朱丹
落秋
原晓鹏
暮宿系列
张学衡
窗外的风声
陈一诺
岛城
刘永亮
李俞健
黄梅戏韵
傅玉婵
思维的摹本
高俊松
失忆的城市
左建华
终极
朱敏
远足的绿
王帆
家园
永远铭记
王昕琪
寻找
陈莹
嬉闹
杨广红
金色的梦
杨倩
故人
裘凤
刘冠岐
百帆争锋
王荣荣
豹
王悦
童年的记忆
夏梦婷
和谐的家
梁聪
《开始》系列
谢传斌
境
杨凯淇
眸Ⅱ
夏有祥
古村溪口
贺如
图腾
陈明泉
祥瑞
陈旸
旧居
范本勤
有石榴的景物
方学兵
阳朔的山
伏建民
李胜承
淮南十景
胡瑞瑞
蒋南燕
城市的音符
皖江学院
50
黄勇
黄辉
同寿
51
贾刚
顶梁柱
52
黄若谷
认知折叠
53
孙悦
赵蕴
桥
54
王玉
汪和义
时代的记忆
55
王卓雯
窗外
56
魏冉
远方
57
章瑀
沈健鹤
守望的背后
58
张瑞麟
欧阳贝
59
张少胜
张文举
60
汪兆良
61
周晴
张婷
朱白婷
智造'时代
62
吴晶晶
年代
63
郭鸣晓
春
64
李京
初夏
65
李想
入海蛟龙
66
魏腾飞
虎威
67
马蓓蓓
清夏·荷韵
68
池海营
美丽生活
69
陈阳基
徽州之歌
70
韦强
古韵
71
王子涵
花之系列
72
张育红
星期二
73
赵春霞
梦雪踏春
74
赵瑞雪
门庭若市
75
李文静
王小桐
钢铁支架的热度
76
陈雅婷
鹿笙
77
何建波
韵
78
金群丹
浮游生物
79
宋佳佳
羡
80
胡青海
保卫家园
81
于慧源
水印
82
周晓萍
江淮,你早
中国科技大学
83
司源
我可爱的单车
84
陈晨
牧羊
85
吴云侠
山水
86
陈晓耀
李红锋
憩
87
刘珍
于云飞
高山雪水
88
田甜
魏武流韵
89
太行之秋
90
秋收
91
李胜
皖西先贤
92
储学斌
苍生
93
王永虎
光的路径
94
韩连婷
隐
95
在水一方
96
夏
97
张辰子
爱心支教
山东艺术学院
98
刘静
赛罗赛
99
靳丽丽
100
卢漪铭
祈点
101
马宝钦
见证
云南艺术学院
102
马冰清
秋夜
103
潘荣明
金山银山我的家
104
孙处雍
夜
105
小桥流水人家
106
王心诗
时代-工业剪影
107
吴从瑞
葛庭友
故乡剪影
108
肖鹏飞
荏苒
109
徐果
千里江山
110
杨敏
嗨!飞起来
111
祝虹
沉默的远方
112
俞瑶
113
张小川
时时欢愉 处处惊喜
114
张雪桐
夕阳余晖
115
郑汉中
人生如戏
116
魏鸿飞
周竹
城市礼赞
池州学院
117
冯锐
19062609
118
李辉
世界更美好
119
刘志海
风 骨
120
王旭
工业希望
121
王晋南
怀古·六尺
122
黄成胜
建设新时代
123
梅玥
看起来很孤独
124
徐澎
枯藤老树 流水人家
125
王志铭
冷翠
126
陈龙平
渺小
127
徐慕霞
水乡奏鸣
128
黄芳
通往
129
魏云昊
晚风
130
李从辉
蔚蓝·新时代
131
吴庆春
文明-行走的记忆
132
李倩倩
希望二
133
谢慧
宿
134
陈小克
夜色风雨
135
王建军
枝繁叶茂
136
杭琦
筑梦中华
137
于笑
鱼
138
李媛媛
之初
139
储嘉军
归
140
吴楠楠
戏剧
注:展览时间、地点另行通知。