栏 目
 
纪念改革开放40周年—安徽省美术作品展初评结果
序号 姓名 作品名称 画种
1 陆军 清莲涤尘 中国画
2 王晔 岁岁平安 中国画
3 姜明 月润家园 中国画
4 张洋 太行冬韵 中国画
5 张宗明 藕塘一隅 中国画
6 宋德志 运化无极 中国画
7 冯之茵 乡雪 中国画
8 周子卿 暖流 中国画
9 李慧 狸奴嬉戏图、狸奴小憩图 中国画
10 薛彭飞 轨迹 中国画
11 李存征 家传喜讯 中国画
12 施文虎 家园 中国画
13 孔晶晶 趣之系列 中国画
14 裴尔辉 花开并蒂 中国画
15 王福艺 凝苍叠翠 中国画
16 王丽君 荏苒 中国画
17 肖玉秀 闲暇 中国画
18 范吉先 兄弟 中国画
19 卫晓雄 人间四月 中国画
20 汪有喜 梦里故园静逸图 中国画
21 何郭萌 闲梦·迷 中国画
22 周建民 红妆 中国画
23 陈忠强 原色系列-蓝 中国画
24 王苏华 意境与思考 中国画
25 王秀敏 家乡巨变 中国画
26 朱蓓蕾 青海行摄 中国画
27 牛梦琦 时光印迹 中国画
28 王铁汉 轻掠 中国画
29 马若尘 窥探—曾经 中国画
30 马玉梅 中国画
31 王志 并非遥远的记忆 中国画
32 夏娟娟 恋恋不舍 中国画
33 马腾 瑶台好同归 中国画
34 王铁汉 青田云水谣 中国画
35 席曼婷 翠竹隐尘 中国画
36 贾格 劳动者的午餐 中国画
37 马朝际 建设者 中国画
38 郝钟雲 苗乡夜色 中国画
39 蔡白 不染尘 中国画
40 林玲 冬日的阳光 中国画
41 丁娟 科学的脊梁 中国画
42 闫军 密林春雨 中国画
43 罗汇声 莲峰晨曦 中国画
44 池海营 红色记忆 中国画
45 焦彦兵 磊磊落落秋果垂 中国画
46 王亚 临涣茶话 中国画
47 杜松 闲庭信步 中国画
48 蒋北汉 又是春天 中国画
49 黄冬民 雨过江边皆是景 中国画
50 黄咏荪 青山含黛烟波远 中国画
51 郭晗 时移事变 中国画
52 蔡传林 徽韵 中国画
53 马春芹 王冬梅 家园 中国画
54 陈儒堂 秋绚 中国画
55 赵本钧 春暖家山 中国画
56 曹道鸿 那年那岁月 中国画
57 于露 幸福的酥油茶 中国画
58 沈思乔 瞬时绽放 中国画
59 张陈城 在水一方 中国画
60 曾廷发 寒禽报晓 中国画
61 李社 皖江新城 中国画
62 赵腾 红寐 中国画
63 陈新太 秋韵 中国画
64 陈明哲 一溪闲云 中国画
65 周力 城市有你更美丽 中国画
66 欧娟 织梦 中国画
67 刘泽荣 大别山秋 中国画
68 王巍 大山深处 中国画
69 周小明 矾山组画 中国画
70 汪渲、汪健 半边天 中国画
71 桂芳 故乡情 中国画
72 何厚敏 岁月如歌 中国画
73 黄晓洪 黄山情 中国画
74 王兆普 时代的呼唤 中国画
75 黄志强 家园——多彩律动 中国画
76 王纬 不忘初心 中国画
77 靳海荣 秋到农家 中国画
78 李昊 尘封的记忆 中国画
79 刘思红 暖阳 中国画
80 刘晓慧 晨曲 中国画
81 曾义 陇塬新貌 中国画
82 马晨曦 不负好春光 中国画
83 牛丹丹 尹雪艳 盛世银妆 中国画
84 潘天凤 初心熠熠 中国画
85 邵秋锦 光阴的故事 中国画
86 刘甫荣 高原秋 中国画
87 刘健 徽乡情韵 中国画
88 颜海群 童心筑梦 中国画
89 陈涛 家园 中国画
90 王大超 密林别墅稻香村 中国画
91 王冠清 洁白孤高生不同 中国画
92 王进 马来青的微笑 中国画
93 王力平 皖阳踏歌 中国画
94 蔡珊珊 故园秋色 中国画
95 向乐超、邵李莉 翠谷流泉 中国画
96 车敏 丝路新景 中国画
97 齐燕 新霜报秋深 中国画
98 黄敬金 爱像阳光倾落 中国画
99 卫道志 高原人家 中国画
100 张志成 崛起 中国画
101 曹雨 驶向新时代 中国画
102 陈学祥 暖阳 中国画
103 程永红 故乡的云 中国画
104 耿健 故园首盼 中国画
105 黄超 暖冬 中国画
106 李静 秋深香重 中国画
107 李琳 美丽瞬间 中国画
108 林晓蓓 山海余庆 中国画
109 刘含倩 动力 中国画
110 柳翔彬 溪阁清音图 中国画
111 茆娅莉 青春无华 中国画
112 任修霞 恰是蘭馨时 中国画
113 汪逸豪 小无相 中国画
114 闻群艳 侗乡情韵 中国画
115 吴定玉 丝路逐梦 中国画
116 徐德平 建设者 中国画
117 许敬功 九华梵音 中国画
118 许艳霞 红色记忆 中国画
119 殷晓溪 颂 歌 中国画
120 张志 徽州老房子 中国画
121 营娟娟 老街新象 中国画
122 周恩贤 绿天 中国画
123 魏治明 松洁 中国画
124 翟景 舞动华章 中国画
125 徐宗琪 美丽家园——查济古镇 中国画
126 王影 薰风吹尽不多云 中国画
127 尹晓艳 室雅莲香 中国画
128 张昕煜 林岭晓色 中国画
129 张媛 故园清秋 中国画
130 周建祥 幸福家园 中国画
131 周欣 逐梦·城市余晖 中国画
132 朱海峰 大山的希望 中国画
133 申素兰 粉色年华 中国画
134 吴贞品 星期天的下午 中国画
135 王纤 闲倚东墙 中国画
136 雷曼 徽之味 中国画
137 马骥 古铭 乡村采风 中国画
138 孙国良 家在白云里 中国画
139 汤凤云 家在绿水青山间 中国画
140 王开刚 大国工匠 中国画
141 王松 午后阳光 中国画
142 严湛平 黄金岁月 中国画
143 詹曙萌 贠丽 乡思 中国画
144 许云 暖阳 中国画
145 汪鹏程 暖雪 中国画
146 马钰 禅心 中国画
147 赵儒楠 梦立方 中国画
148 席蜜 等下个春暖花开 中国画
149 张艺锦 岁月静好 中国画
150 叶继红 家园 中国画
151 马科 李雅 都市新语 中国画
152 孙景隆 素韵寒香 中国画
153 赵婧 皮相————安检中3 中国画
154 姚军政 远行 中国画
155 徐华海 塬上之韵 中国画
156 张浩、曹倩 故园春早 中国画
157 吴小花 群峰叠翠 中国画
158 葛涛 缥缈化境千年梦 中国画
159 周小舟 清风弄竹影 中国画
160 朱化杰 秋色图 中国画
161 王雪芮 清风徐来 中国画
162 崔永婷 山村新貌    中国画
163 刘建华 筑梦系列1一校园建设 油画
164 汪敏 碎花上衣的女子 油画
165 韩玉龙 高铁穿江过 油画
166 陈忠强 存在-大地 油画
167 光同敏 冬雪阿勒泰 油画
168 刘猛 路上的风景 油画
169 孙斌 油画 油画
170 杨倩 故人 油画
171 王姗姗 家乡No.1 油画
172 王天娇 阳光下 油画
173 王子卓 杂工 油画
174 毕绘春 晨曦 油画
175 郑雅婷 茶馆 油画
176 秦一贝 陕北红梁怀先烈 油画
177 孔静 不止眼前,向梦出发 油画
178 张亚东 最好的我们 油画
179 樊林 心象-2 油画
180 韩胜男 广袤无垠 油画
181 李映雪 飞跃 油画
182 李忠勤 皖北舞狮人 油画
183 刘瑷玮 时代的齿轮 油画
184 阮仁斌 时代印迹 油画
185 胡洋 万里江山 油画
186 唐智力 雪景单车 油画
187 田强 我的父母亲 油画
188 王苏静 城市步伐 油画
189 曹伟 淮上 油画
190 程国栋 “朋友圈”系列 油画
191 金俊 送别 油画
192 李方明 渔歌唱晚 油画
193 李桂勤 鱼水情深 油画
194 饶珊 你好,旧时光 之二 油画
195 邵明武 节能增效 油画
196 孙伟程 工业系列之二 油画
197 孙献华、王允琪 中国梦.年味 油画
198 王林青 朋自远方来 油画
199 王梓豪 时代记忆系列-翻花绳 油画
200 魏恒山 幸福生活 油画
201 巫静静 每晚十点 油画
202 邢晓煌 家乡的影子戏 油画
203 杨柯 时逝 油画
204 仰静 “程”市 油画
205 邹晓蕾 山中野果居陋室 油画
206 姜磊 繁忙码头 油画
207 刘永涛 尘封的记忆 油画
208 杨兆永 窑河采藕 油画
209 余建平 秋染大别山 油画
210 刘永强 皖北矿工 油画
211 彭琳琳 朝圣之路 油画
212 伍茜 遇见徽州系列一 油画
213 丁娟 一往直前 油画
214 王海廷 美好家园 油画
215 陈光德 冬日 油画
216 刘 杰 童年映像 油画
217 曾鹏 雀语 陶瓷
218 杨顺 改革开放40周年 剪纸
219 何勇 渔之歌 雕塑
220 黄路敏 生命不止,轮回不休 粉画
221 许燕飞 星图 综合
222 李婷婷 徽州情 综合材料(丙烯)
223 李凯 生生不_犀 钢笔画
224 操秋生 希望的田野 钢笔画
225 连敏 《道》系列 综合材料
226 梁亚萍-杨晓月 漆画
227 刘成章 阳明问心 雕塑
228 刘宁 大鱼 漆画
229 刘其琛 1978情系人民 雕塑
230 辛阿威 建设者 漆画
231 崔珍妮 漆画
232 胡万明 蝶语 漆画
233 伍茜 是牛?是羊? 综合材料
234 徐晓晖 乡愁·何方 漆画
235 徐英德 勤劳有好梦系列 钢笔画
236 许汉枭 大异术家 插画
237 陈永新 极限战训图 钢笔画
238 洪玉 洗山芋粉 农民画
239 杜成垠 美哉·皖北的雪之三 中性笔
240 何文宏 凤阳花鼓敲 祖国更美好 雕塑
241 李敬杰 处处好风光 版画
242 邓超 挺进苍穹 版画
243 刘文华 世遗逢盛世-喜迎宾客来 版画
244 宋刚 立交桥乐章 版画
245 邢彪 筑梦 版画
246 田晶 暗流 版画
247 孙荣生 故乡经年 版画
248 谢宇 时代之光 版画
249 刘欣慰 国盾雄风 版画
250 宋李增 尘封的辉煌 版画
251 徐中宏 手套?藏 版画
252 杨娅 舞动青春 版画
253 师一帅 望岳 版画
254 王谟华 平淡生活 水彩粉画
255 刘同滨 徽州秋韵 水彩粉画
256 张学衡 皖南春雨 水彩粉画
257 王屹 甘南之六 水彩粉画
258 茆吉邦 远方来客 水彩粉画
259 刘立冬 望乡 水彩粉画
260 秦文娟 红衣姑娘 水彩粉画
261 王松 我把青春献给你 水彩粉画
262 周小平 青山绿水 水彩粉画
263 孙一丁 瞬·间 水彩粉画
264 吴劲松 汗与水 水彩粉画
265 尹维丽 城市新生代 水彩粉画
266 赵兵 消逝的风景 水彩粉画
267 陈范范 快餐 水彩粉画
268 田强 远眺布拉格 水彩粉画
269 夏权 卓玛 水彩粉画
270 翟笑耘 远泊 水彩粉画
271 左建华 秋歌 水彩粉画

复评注意事项:

一、收件时间:2018年11月22日—11月23日两天

二、收件人:孟现思     电话0551-62888236

三、收件地址:合肥市经开区繁华大道276号(徽园)安徽文联美术馆

四、送件要求:

1、中国画装裱成立轴或者镜片;版画、水彩粉画装裱成镜框(表面统一用有机塑料板);油画装外框;(作品如不按要求装裱、装框或者不按时送件,视为自行放弃参加复评);

2、作品背面右下角请注明:姓名(以身份证为准)、作品名称(和画面相同)、详细地址、电话、入选编号、尺寸;

3、展览时间定于2018年11月28日上午在徽园安徽文联美术馆展出;

4、作品退件时间另行通知,请关注安徽省美协微信公众号、网站查看。


友 情 链 接
 
联系我们 | 会员申请 | 招聘信息 | 网站律师 | 版权声明 | 免责声明
电话:0551-62888236 地址:安徽合肥市政务区繁华大道276号徽园美术馆