栏 目
 
第三届安徽省儿童题材美术作品展复评结果

编号

题目

姓名

奖项

1

天上掉下个老奶奶

凌晓星

优秀

2

阳光下

汪津淮

优秀

3

回不去的小时候

邱赵靖

优秀

4

小阿妹

牛丹丹

优秀

5

千里之行始于足下

丁华

优秀

6

哈春浪

优秀

7

放飞梦想

焦小岚、韦雅元

优秀

8

女孩和鸟

王影

优秀

9

时光·门

夏权

优秀

10

儿童读物插图

季佳

优秀

11

我和他们

李雅

优秀

12

游园记

孙童

优秀

13

现代青年

叶僮

优秀

14

山里娃

王和平

优秀

15

快乐时光

陈华

优秀

16

童趣

张武

优秀

17

足球少年

赵晨

优秀

18

暖暖外婆家

马春芹

优秀

19

彩色童趣

孙伟程

优秀

20

晨读

程少茹

优秀

21

七彩阳光

殷实

优秀

22

我们的中国梦

张涛

优秀

23

童年的记忆

优秀

24

守望

李爱兰

优秀

25

儿时雨后

杨翼群

优秀

26

勇敢说再见

唐梦玲

优秀

27

梦幻童年

李青

优秀

28

追梦

任帅

优秀

29

忆往昔

王珊珊

优秀

30

回忆-日喀则的微笑

韩文超

优秀

31

问候

刘梅

优秀

32

童趣

梁金策

优秀

33

王家新

优秀

34

小小宇航员

高雨

优秀

35

成长

闫磊

优秀

36

母爱·点滴

杨昌华

优秀

37

学海无涯

周舒

优秀

38

藕塘

戴萍

优秀

39

学童

刘鸿雁

优秀

40

民间玩意

王义全

优秀

41

童年趣事

陈丽羽

优秀

42

童年趣事

赵梦舒

优秀

43

大吉图

李玲

优秀

44

泡泡

周爱蒂

优秀

45

悄送幽香入画屏

张翼

优秀

46

听流水低吟赏月光清辉

陈体杰

优秀

47

爱我你就亲亲我

杨琳

优秀

48

等待

肖美惠

优秀

49

快乐的童年

闵霞

优秀

50

宝贝小车的联想

陈建涛

入选

51

纯真童年

张云凤

入选

52

乡村纪事-红球拍

王天娇

入选

53

坐而论道?起而行之

戴韵茹

入选

54

画童年

王动动

入选

55

童趣

牛勇

入选

56

采茶花的女娃

黄超英

入选

57

李牧秋

入选

58

荷桂飘香

张孝艮

入选

59

妹妹好可爱

史天霞

入选

60

祖国的花朵

朱顺梅

入选

61

托起希望

李成志

入选

62

守卫者

肖萍

入选

63

图腾柱

徐国兰

入选

64

丰收

李娟

入选

65

小猫钓鱼

文晶

入选

66

牙齿细菌终结者

王婷婷

入选

67

鸟语花香

李冀

入选

68

吃糖小妞

张丽娟

入选

69

午后的池塘

陈雯

入选

70

月夜

夏甜甜

入选

71

鱼儿乐

赵蕤

入选

72

春江水暖鸭先知

徐义菊

入选

73

轮滑少年

王钰

入选

74

保护童年

郁青

入选

75

绽放NO1

曾鹏

入选

76

丝路记忆系列二

韩胜男

入选

77

金色童年

胡太南

入选

78

郊游

杨璐瑶

入选

79

童年

张翰文

入选

80

深山读书声

郑伟清

入选

81

扳手腕

武伟

入选

82

古村童趣

高广茂

入选

83

阳光体育

姚光华

入选

84

童年趣事

赵小杰

入选

85

玥儿学磨磨

赵开富

入选

86

荡秋千

王晓燕

入选

87

小姐妹

江裕

入选

88

思念

朱莉莉

入选

89

母子情深

蒋丽娜

入选

90

妈妈甜蜜的烦恼

王寅寅

入选

91

初夏

吴星泽

入选

92

童年记忆

鲁三妹

入选

93

小伙伴

曹若楠

入选

94

童年的记忆

吴菁华

入选

95

山乡小学

乔业美

入选

96

幸福的羔羊

王秀廷

入选

97

花季梦·儿童情·不悔

陶英凤

入选

98

蜜蜜

张乐

入选

99

听话才会有糖吃

宗敏

入选

100

王小龙

入选

101

童趣

任秀荣

入选

102

初梦

阮仁斌

入选

103

放飞梦想

焦小岚、韦雅元

入选

104

过去的故事

王子卓

入选

105

欢乐时光

马幼梅

入选

106

开开心心

王峰

入选

107

梅朵

吴开艳

入选

108

小姑娘

李伶俐

入选

109

小勇士

周辉

入选

110

星语心愿

尹小红

入选

111

远方的路

鲁超

入选

112

童趣

许林玲

入选

113

男孩与美术馆

黄尧

入选

114

少年梦-中国梦

赵志

入选

115

春天的阳光

操赛芳

入选

116

恰同学少年

杨卓莉

入选

117

上学路上

张学衡

入选

118

花开时节

张媛

入选

119

童梦

操秋生

入选

120

五月

刘娟/刘小慧

入选

121

童趣

武瑾秋

入选

122

薪火

王丰来

入选

123

宝贝

朱辰

入选

124

湖阳秋趣

刘保翔

入选

125

开心娃娃

董招娣

入选

126

砖窑厂里的孩子

周羽

入选

127

童子戏春

靳小丰

入选

128

梨园梦

王云鹤

入选

129

我爱你中国

蒋辉明

入选

130

玩耍

王涵

入选

131

陆非凡

入选

132

红衣女孩

朱赤

入选

133

吹泡泡

郭晓蕾

入选

134

沸腾的校园

刘先涛

入选

135

分享

王荣瑜

入选

136

江南盛夏

刘芳

入选

137

蜀葵

陈豫涵

入选

138

花开富贵

季姝姮

入选

139

梨花雨

李焰

入选

140

司马光砸缸

叶开祥

入选

141

美丽家园

丁金玉

入选

142

故园情

段志璇

入选

143

儿童轮滑

胡朝根

入选

144

谁更萌

程梦迪

入选

145

“守”

李艳

入选

146

引吭高歌

宋文琪

入选

147

儿时梦

秦明智

入选

148

中国梦

严海群

入选

149

春之韵

张琢林

入选

150

月亮船

余迪霞

入选

151

暖冬

滕章斌

入选

152

十里杏花红

宋平

入选

153

凝望

吴德榜

入选

154

荷塘雅趣

吴小莉

入选

155

幽林栖禽图

曹小伟

入选

156

我也行

郭佑莲

入选

157

放鸭

蒋建新

入选

158

富贵吉祥

李曼昱

入选

159

粒粒皆辛苦

蔡胡

入选

160

藏区少年

周婕

入选

161

倚门盼亲归

李萍

入选

162

莲间戏球

王素美

入选

163

故园春早

张浩

入选

164

童年

王庆丰

入选

165

童趣

张永祥

入选

166

四季之夏天

孔光

入选

167

希望小学

吴瑜

入选

168

父与子

李桂勤

入选

169

动物聚会

罗娟

入选

170

皖北初雪

聂晓波

入选

171

农家乐

张弛

入选

172

姐弟情

张雪融

入选

173

未知的世界

余丽云

入选

174

百花齐放

张智慧

入选

175

放暑假

何承熙

入选

176

童年

杨靖

入选

177

放飞梦想

刘学志

入选

178

向未来前进

陆欢

入选

179

山里娃

陈光明

入选

180

去上学

蔡珊珊

入选

181

小世界

谭屹

入选

182

玉兰花开

王文芹

入选

183

赶集

许雪玲

入选

184

童趣

方雅玲

入选

185

山间小学

李光锦

入选

186

山乡小学

甄茂磊

入选

187

假日的收获

周琳

入选

188

童趣

孙世海

入选

189

山里红

徐瑞久

入选

190

收获

朱俊仪

入选

191

童梦

张力高

入选

192

满山方香好

杜松

入选

 第三届全省儿童题材美术作品展于2018年元月6日-16日在中国徽文化艺术馆展出

地址:合肥市政务区天鹅湖路与东至路交口古玩城三楼  电话:0551-62635787

2018年元月17日退件

以上信息如有错误请与我们联系及时更正


友 情 链 接
 
联系我们 | 会员申请 | 招聘信息 | 网站律师 | 版权声明 | 免责声明
电话:0551-62888236 地址:安徽合肥市政务区繁华大道276号徽园美术馆