栏 目
 
“我的青春·我们的梦”安徽省大学生美术作品展复评结果

获奖

作者姓名

作品名称

画种

指导老师

院校

1

肖美惠

《烟云·梦》

国画

汪荣强

安徽师范大学美术学院

2

朱顺梅

《小镜大梦》

国画

吴冬声

安徽师范大学美术学院

3

张泽天

《沧浪之水》

国画

赵震、王峰

安徽师范大学

4

郑芸

《迹》

综合材料

盛容

安徽师范大学美术学院

5

陈予琪

《潮汐》

国画

吴冬声

安徽师范大学研究生部

6

李珣

《秋山一色》

国画

刘莉

安徽师范大学美术学院(本科)

7

贺天姿

《囚》

国画

陈林

安徽大学

8

孟瑞杉

《山楂树之恋》

国画

杨林

安徽工程大学

9

邓舒宁

《时和年丰》

国画

杨林

安徽工程大学

10

张利平

《雨林之歌》

国画

杨林

安徽工程大学

11

汪鼎泰

《层林尽染》

国画

杨林

安徽工程大学

12

孙慧萍

《秋之歌》

国画

杨林

安徽工程大学

13

胡雪

《屏山秋色》

国画

徐豪

安徽财经大学艺术学院

14

俞博涵

《码头》

油画

叶勇

安徽师范大学美术学院

15

李忠荣

《大建设》

油画

叶勇

安徽师范大学美术学院

16

郭晓蕾

《春游响水涧》

油画

高飞

安徽师范大学美术学院

17

秦明智

《“伴侣”》

油画

贺靖

安徽师范大学美术学院

18

邵聪

《秋日·暖阳》

油画

程颖

安徽建筑大学艺术学院

19

王明月

《午后》

油画

傅强

安徽大学

20

师一帅

《溪畔》

油画

张佑民

安徽艺术职业学院

21

王文

《心岚》

油画

王承

安徽财经大学艺术学院

22

王仁杰

《敦煌》

版画

高飞

安徽工商职业学院

23

刘良纤

《雾凇逮猫》

版画

周纪陆、毛孙山

马鞍山师专2015级五年制美术教育班

24

胡冰洁

《闲趣》

版画

王屹

安徽师范大学美术学院(本科)

25

杨琪琪

《孤独者镜像》

版画

周纪陆、徐兰兰

马鞍山师专2015级美术教育班

26

江婷

《枯》

版画

陈可

安庆师范大学美术学院

27

徐慕霞

《宏村一景》

版画

陈可

安庆师范大学美术学院

28

张新静

《希望》

版画

池州学院

29

陈秀娣

《枯与荣》

版画

林柏峰

安庆师范大学

30

李从辉

《黄梅戏曲之乡·安庆》

版画

林柏峰

安庆师范大学美术学院

31

石园园

《思想的边界2

水彩粉画

潘勇

安徽省淮北市淮北师范大学滨湖校区

32

石田田

《顽石的风流》

水彩粉画

潘勇

安徽省淮北市淮北师范大学滨湖校区

33

童凯

《岁月的侵蚀2

水彩.粉画

潘勇

安徽省淮北市淮北师范大学滨湖校区

34

赵忠祥

《村头破屋》

粉画

朱小平

马鞍山师专16级美术教育班

35

张亚

《凤灵》

雕塑

刘超

安徽师范大学

36

黎石海

《岁月神偷》系列

陶瓷

郭兵要

安徽师范大学美术学院(本科)

37

范雪歌

《凝香系列》

漆画

范福安

吉林艺术学院

38

黄潇

《梦想起航》

漆画

张善庆

皖西学院

39

林影地

《城市之光》

漆画

张善庆

皖西学院

40

马莉莉

《致梦青春》

漆画

张善庆

皖西学院

41

石运

《翰墨青春》

漆画

张善庆

皖西学院

42

余跃

《金鳞岂是池中物》

漆画

张善庆

皖西学院

43

程永

《地球保护伞》

平面类

李海燕

安徽财贸职业学院

44

李月柔

《南上北下》

艺术设计

邓艺梅、李颖

安徽师范大学美术学院

45

崔绘芳

《简·雅》

产品设计

张毅

池州学院美术与设计学院

46

窦小妮

《挽救》

招贴设计

魏鸿飞

池州学院美术与设计学院

47

高源

《八仙过海》

招贴设计

魏鸿飞

池州学院美术与设计学院

48

张雨艳

《线的狂想曲》

综合材料

张乐

安徽建筑大学北校区艺术学院

49

丁爽

《笔尖下的回忆》

综合材料

朱小平

马鞍山师专2016级美术教育班

50

谢颜

《画室角落的向日葵》

综合材料

唐成辉

安徽省淮北市淮北师范大学滨湖校区

51

陈子豪

《舞者》

摄影

周纪陆、徐兰兰

马鞍山师专13级五年制美术教

52

王云鹤

《焚山水系列二十五》

综合材料

贺靖

安徽师范大学

入选

1

王俊、程启霞

《花间隔雾遥相见》

国画

王海峰

三联学院

2

吕涵

《云深不知处》

国画

孙长玲

池州学院美术与设计学院

3

杨翼群

《又见丝绸之路》

国画

赵文坦

安徽师范大学美术学院

4

桂子馨

 《山水轻音图》

国画

赵震

安徽师范大学研究生部

5

樊卫强

《夏幂》

国画

赵震

安徽师范大学研究生部

6

程梦迪

《心愿》

国画

吴冬声

安徽师范大学美术学院

7

张莹洁

《闲居溪岸》

国画

赵文坦

安徽师范大学美术学院

8

张杰

《家山春晴》

国画

赵文坦

安徽师范大学美术学院

9

陈欣儀

《菁菁》

国画

吴冬声

安徽师范大学美术学院(本科)

10

马冲城

《祥云飘过的夜》

国画

杨林

安徽工程大学

11

王瑞

《秋硕》

国画

杨林

安徽工程大学

12

黄梦

《芬舞吟春》

国画

杨林

安徽工程大学

13

李雅

《徽州印象》

国画

王峰

安徽财经大学艺术学院

14

马科、王亚妮

《天山之歌》

国画

王峰

安徽财经大学艺术学院

15

朱明杨

《信仰》

油画

方向

池州学院美术与设计学院

16

王绍伟

《对话》

油画

方向

池州学院美术与设计学院

17

陈哲

《山水间》

水彩

甘兴义

安徽省淮北市淮北师范大学滨湖校区

18

冯晓娇

《希望》

油画

唐成辉

安徽省淮北市淮北师范大学滨湖校区

19

胡朝根

《时时刻刻》

油画

高飞

安徽师范大学美术学院

20

孔光

《痴绝徽州》

油画

李方明

安徽师范大学美术学院

21

迟骏

《泸沽梦之晨曲》

油画

贺靖

安徽师范大学美术学院

22

许林玲

《默》

油画

陈克义

安徽师范大学美术学院

23

朱笑天

《追梦赤子——系列一》

油画

高飞

安徽师范大学美术学院

24

叶诚

《徽之秋》

油画

汪洋

安徽师范大学美术学院

25

陈建

《秋实》

油画

陈克义

安徽师范大学美术学院

26

陈科宇

《田野》

油画

宛俊勇

安徽师范大学美术学院

27

黄赛赛

《嘿》

油画

花永

安徽师范大学美术学院

28

姜磊

《港湾》

油画

周群

安徽师范大学美术学院

29

李慧

《杨树林》

油画

高飞

安徽师范大学美术学院

30

梁金策

《泊》

油画

李方明

安徽师范大学美术学院

31

鲁三妹

《桌上的静物》

油画

高飞

安徽师范大学美术学院

32

阮仁斌

《江南》

油画

周群

安徽师范大学美术学院

33

史辉

《青荷盖绿水》

油画

陈克义

安徽师范大学美术学院

34

孙莉

《夜非夜》

油画

贺靖

安徽师范大学美术学院

35

谢玲玲

《爱的诠释》

油画

花永

安徽师范大学美术学院

36

杨美玲

《书·香》

油画

余超

安徽师范大学美术学院

37

于依然

《奋斗》

油画

陈克义

安徽师范大学美术学院

38

丁羽

《梦》

油画

陈克义

安徽师范大学美术学院

39

胡洁

《时光》

油画

陈克义

安徽师范大学美术学院

40

胡慧

《室友》

油画

陈克义

安徽师范大学美术学院

41

韩浩

《故乡——五月的麦田》

油画

刘莉

安徽师范大学美术学院(本科)

42

戴硕

《青春回忆》

油画

王璟

安徽师范大学皖江学院

43

张文磊

《痕迹》

油画

杨韬

安徽师范大学皖江学院

44

王悦悦

《家的映象之二》

油画

刘玉龙

安徽师范大学皖江学院

45

杨柯

《夏》

油画

陈克义

安徽师范大学美术学院

46

闻嵩

《学·静物》 

油画

陈克义

安徽师范大学美术学院

47

钱磊

《设计古典系列一》

油画

张佑民、荆明

安徽艺术职业学院

48

韩晓春

《人与自然》

油画

王承

安徽财经大学艺术学院

49

李小雨

《纹理下的人》

油画

刘伟

安徽财经大学艺术学院

50

李艳芳

《乡村一角》

油画

张咏梅

安徽财经大学艺术学院

51

贾雪松

《如霾笼罩》

油画

王承

安徽财经大学艺术学院

52

孙蓉蓉

《秋叶绚烂》

油画

王承

安徽财经大学艺术学院

53

董孟雅

《城市印象》

油画

杨蕾

安徽财经大学艺术学院

54

郝一泓

《印象家乡》

油画

承杰

安徽工程大学艺术学院

55

吴孟斌

《兴国安家》

油画

王承

安徽财经大学艺术学院

56

李江梅

《小女孩与载梦船》

粉画

王承

安徽财经大学艺术学院

57

刘建华

《乡土》

油画

贺靖

安徽师范大学

58

万小彬

《陕北·风光》

油画

高飞、贺靖

安徽师范大学本科

59

付玲莉

《荷塘月色1

版画

周路

安徽财经大学艺术学院

60

刘敬垌

《战火中》

版画

周竹

池州学院美术与设计学院

61

王梦琦

Sungay

版画

周竹

池州学院美术与设计学院

62

胡苹

《梦.境》

版画

周竹

池州学院美术与设计学院

63

梅钥

《九塞风光》

版画

陈小克

安庆师范大学

64

魏云昊

《繁枝》

版画

黄明

安庆师范大学美术学院

65

李辉

《皖南一景》

版画

陈小克

安庆师范大学

66

石英婷

《平凡之路》

版画

承杰

安徽工程大学艺术学院

67

陈珂

《城网》

版画

陈可

安庆师范大学美术学院

68

慕亚妮

《丛林》

版画

陈可

安庆师范大学

69

章磊

《向景》

版画

周纪陆、朱小平

马鞍山师专2016级美术教育班

70

范苏阳

《印象》

水彩粉画

潘勇

安徽省淮北市淮北师范大学滨湖校区

71

崔蓓

《徽州村落》

水彩

甘兴义

安徽省淮北市淮北师范大学滨湖校区

72

牛彤彤

《方向》

水彩

甘兴义

安徽省淮北市淮北师范大学滨湖校区

73

李雅倩

《青春梦》

水粉

焦小岚

安徽工商职业学院

74

李伊莎

《夏日·午后》

水粉

花永

安徽师范大学美术学院

75

吴威

《绝处逢生》

粉画

张乐

安徽建筑大学北校区艺术学院

76

程翔

《冬.暖》

色粉

王承

安徽财经大学艺术学院

77

王蓉

《凝视》

色粉

王承

安徽财经大学艺术学院

78

宋亚东

《静态》

油画

刘伟

安徽财经大学艺术学院

79

赵伟艺

《透》

粉画

王承

安徽财经大学艺术学院

80

周强

vihicle

水粉

周纪陆、祝  

马鞍山师专13级五年制美术教育

81

韩无尘

《朦胧》

水粉

朱小平

马鞍山师专16级美术教育班

82

李浩东

《墙》

水粉

朱小平

马鞍山师专16级美术教育班

83

徐巧巧

《隐秘而伟大》

水粉

朱小平

马鞍山师专2016级美术教育班

84

欧晨阳

《羌族女孩》

水彩

殷实、祝虹

马鞍山师专

85

王心竺

《宁静的港口》

色粉

周群

安徽师范大学美术学院(本科)

86

郭浩天

《视觉和感觉》

粉画

张乐

安徽建筑大学北校区艺术学院

87

范小兰

《绿荫》

水彩

张学衡

安庆师范大学

88

张飞龙  王鹏

《驱动》

雕塑

马业长、刘静、邱志斌

安徽工商职业学院艺术设计学院

89

葛慧玲、洪甜甜、韦雅元

《韵》

雕塑

马业长、刘静、邱志斌

安徽工商职业学院艺术设计学院

90

王鹏、洪甜甜、葛慧玲

《博弈》

雕塑

马业长、刘静、邱志斌

安徽工商职业学院艺术设计学院

91

余悦

《故梦》

雕塑

刘超

安徽师范大学美术学院(本科)

92

李伟

《李中堂》

雕塑

刘超

安徽师范大学

93

范晓婉、钱鹏娟、

《青花·烙印》

陶艺

丁蓉

安徽财贸职业学院

94

刘梦颖、杨旭旭

《青花·烙印》

陶艺

丁蓉

安徽财贸职业学院

95

覃凤莲

《幻》

陶瓷

刘超

安徽师范大学美术学院(本科)

96

肖京

《他和他》

陶瓷

郭兵要

安徽师范大学美术学院(本科)

97

张飞龙、梁嘉琦

《青花瓶型装饰盘》

陶瓷

马业长

安徽工商职业学院艺术设计学院

98

卜雪莹

《梦渔乡香》

漆画

张善庆

皖西学院

99

韩靖怡

《舞动青春》

漆画

张善庆

皖西学院

100

黄文莉

《月色下的安逸》

漆画

张善庆

皖西学院

101

李超凡

《奋斗》

漆画

盛容

安徽师范大学研究生部

102

朱邦祺

《徽·传承》

漆画

张善庆

皖西学院

103

张宁

《彼岸》

漆画

盛容

安徽师范大学美术学院(本科)

104

连敏

《青春》

漆画

盛容

安徽师范大学美术学院

105

袁逸博

《茶艺》

漆画

盛容

安徽师范大学美术学院(本科)

106

白文惠

《暗香盈袖》

艺术设计

盛容

安徽师范大学美术学院(本科)

107

杨河

《闯荡其实很简单》

平面类

高海燕

安徽财贸职业学院

108

周阵阵

《传承思》

平面类

李海燕

安徽财贸职业学院

109

熊善豪

《安全第一》

平面类

李海燕

安徽财贸职业学院

110

刘新

《海投有道VI设计》

艺术设计

花晶、黄凯

安徽工程大学艺术学院

111

朱薇谕

《设计合作展》

艺术设计

花晶、黄凯

安徽工程大学艺术学院

112

马超

GIGMASTERS

艺术设计

花晶、黄凯

安徽工程大学艺术学院

113

郭云

《饰·纹》

艺术设计

袁磊

安徽师范大学美术学院

114

徐秀同

《夜信灯》

产品设计

何旭峰、李惠梓

池州学院美术与设计学院

115

董超

《竹简榻》

产品设计

张毅

池州学院美术与设计学院

116

葛佳佳

《拼图》

招贴设计

魏鸿飞

池州学院美术与设计学院

117

胡金锁

《商标》

招贴设计

魏鸿飞

池州学院美术与设计学院

118

金鑫

《节约是一种美德》

招贴设计

魏鸿飞

池州学院美术与设计学院

119

叶绍凤

《人生百态》

综合画种

盛容

安徽师范大学美术学院(本科)

120

李思孜

《辛程》

综合材料

盛容

安徽师范大学美术学院(本科)

121

朱敏

《豆蔻年华》

综合画种

刘光

安徽师范大学美术学院(本科)

122

任俊琪

《女人·猫性》

综合画种

安徽师范大学美术学院(本科)

123

康曦蕙

《遐想曲》

综合材料

张乐

安徽建筑大学北校区艺术学院

124

何田田

《脑海》

综合材料

张学衡

安庆师范大学

125

邱锦涛

《归途》

综合材料

陈小克

 安庆师范大学

126

万治军

《心泉》

综合材料

张学衡

安庆师范大学

127

尹婷婷

《在路上》

综合材料

张学衡

安庆师范大学

128

吕志鹏

《流年》

综合材料

王伟

安徽师范大学美术学院(本科)

129

尚苗苗

《缩影》

综合材料

焦小岚

安徽工商职业学院

130

袁安

《静物》

综合材料

张乐

安徽建筑大学艺术学院

131

陈志豪

《空》

综合材料

徐昌斌

安庆师范大学

友 情 链 接
 
联系我们 | 会员申请 | 招聘信息 | 网站律师 | 版权声明 | 免责声明
电话:0551-62888236 地址:安徽合肥市政务区繁华大道276号徽园美术馆