栏 目
 
“我的青春·我们的梦”安徽省大学生美术作品展 初评入围作品名单

序号

作者姓名

作品名称

画种

院校

1

  俊、程启霞

《花间隔雾遥相见》

国画

三联学院

2

吕涵

《山水是云深不知处》

国画

池州学院美术与设计学院

3

倪宗辉

《疾风图》

国画

池州学院美术与设计学院

4

何心然

《青阳林屋图》

国画

池州学院美术与设计学院

5

刘文

《花鸟》

国画

安徽师范大学美术学院

6

杨翼群

《又见丝绸之路》

国画

安徽师范大学美术学院

7

肖美惠

《烟云?梦》

国画

安徽师范大学美术学院

8

朱顺梅

《小镜大梦》

国画

安徽师范大学美术学院

9

桂子馨

 《山水轻音图》

国画

安徽师范大学研究生部

10

樊卫强

《夏幂》

国画

安徽师范大学研究生部

11

程梦迪

《心愿》

国画

安徽师范大学美术学院

12

张莹洁

《闲居溪岸》

国画

安徽师范大学美术学院

13

郑芸

《迹》

综合材料

安徽师范大学美术学院

14

陈予琪

《潮汐》

国画

安徽师范大学研究生部

15

黄冰清

《闲暇》

国画

安徽师范大学美术学院

16

韩秉华

《挥毫又写梦中山》

国画

安徽师范大学美术学院

17

张杰

《家山春晴》

国画

安徽师范大学美术学院

18

何秋凤

《心中的她》

国画

安庆师范大学

19

李珣

《秋山一色》

国画

安徽师范大学美术学院(本科)

20

陈欣儀

《菁菁》

国画

安徽师范大学美术学院(本科)

21

马冲城

《祥云飘过的夜》

国画

安徽工程大学

22

贺天姿

《囚》

国画

安徽大学

23

孟瑞杉

《山楂树之恋》

国画

安徽工程大学

24

邓舒宁

《时和年丰》

国画

安徽工程大学

25

张蕊芳

《淡影荷香》

国画

安徽工程大学

26

王瑞

《秋硕》

国画

安徽工程大学

27

张利平

《雨林之歌》

国画

安徽工程大学

28

黄梦

《芬舞吟春》

国画

安徽工程大学

29

汪鼎泰

《层林尽染》

国画

安徽工程大学

30

孙慧萍

《秋之歌》

国画

安徽工程大学

31

李雅

《徽州印象》

国画

安徽财经大学艺术学院

32

马科 王亚妮

《天山之歌》

国画

安徽财经大学艺术学院

33

胡雪

《屏山秋色》

国画

安徽财经大学艺术学院

34

朱明杨

《信仰》

油画

池州学院美术与设计学院

35

王绍伟

《对话》

油画

池州学院美术与设计学院

36

汤苗苗

《老妪》

油画

池州学院美术与设计学院

37

陈哲

《山水间》

油画

安徽省淮北市淮北师范大学滨湖校区

38

冯晓娇

《希望》

油画

安徽省淮北市淮北师范大学滨湖校区

39

胡朝根

《时时刻刻》

油画

安徽师范大学美术学院

40

李南翔

《十字架的述说》

油画

安徽师范大学美术学院

41

孔光

《痴绝徽州》

油画

安徽师范大学美术学院

42

迟骏

《泸沽梦之晨曲》

油画

安徽师范大学美术学院

43

李洋

《童年回忆》 

油画

安徽师范大学美术学院

44

俞博涵

《码头》

油画

安徽师范大学美术学院

45

李忠荣

《大建设》

油画

安徽师范大学美术学院

46

许林玲

《默》

油画

安徽师范大学美术学院

47

朱笑天

《追梦赤子——系列一》

油画

安徽师范大学美术学院

48

郭晓蕾

《春游响水涧》

油画

安徽师范大学美术学院

49

荣金金

《梦里水乡》

油画

安徽师范大学美术学院

50

陶英凤

《一叶一浮生》

油画

安徽师范大学美术学院

51

叶诚

《徽之秋》

油画

安徽师范大学美术学院

52

陈建

《秋实》

油画

安徽师范大学美术学院

53

陈科宇

《田野》

油画

安徽师范大学美术学院

54

黄赛赛

《嘿》

油画

安徽师范大学美术学院

55

姜磊

《港湾》

油画

安徽师范大学美术学院

56

李慧

《杨树林》

油画

安徽师范大学美术学院

57

梁金策

《泊》

油画

安徽师范大学美术学院

58

鲁三妹

《桌上的静物》

油画

安徽师范大学美术学院

59

秦明智

《“伴侣”》

油画

安徽师范大学美术学院

60

阮仁斌

《江南》

油画

安徽师范大学美术学院

61

史辉

《青荷盖绿水》

油画

安徽师范大学美术学院

62

孙莉

《夜非夜》

油画

安徽师范大学美术学院

63

陶琳

《翠玉山岭》

国画

安徽师范大学美术学院

64

汪珊珊

《天地间》

油画

安徽师范大学美术学院

65

韦雅元

《徽韵》

油画

安徽工商职业学院

66

郑妍

《友》

油画

安徽师范大学美术学院

67

谢玲玲

《爱的诠释》

油画

安徽师范大学美术学院

68

杨美玲

《书·香》

油画

安徽师范大学美术学院

69

于依然

《奋斗》

油画

安徽师范大学美术学院

70

丁羽

《梦》

油画

安徽师范大学美术学院

71

胡洁

《时光》

油画

安徽师范大学美术学院

72

胡慧

《室友》

油画

安徽师范大学美术学院

73

韩浩

《故乡——五月的麦田》

油画

安徽师范大学美术学院(本科)

74

彭学根

《白房子》

油画

安徽师范大学美术学院(本科)

75

戴硕

《青春回忆》

油画

安徽师范大学皖江学院

76

张文磊

《痕迹》

油画

安徽师范大学皖江学院

77

王悦悦

《家的映象之二》

油画

安徽师范大学皖江学院

78

杨柯

《夏》

油画

安徽师范大学美术学院

79

陈瑶瑶

《风卷残云》

油画

安庆师范大学

80

闻嵩

《学?静物》 

油画

安徽师范大学美术学院

81

郝一泓

《印象家乡》

油画

安徽工程大学艺术学院

82

邵聪

《秋日·暖阳》

油画

安徽建筑大学艺术学院

83

黄梦群

《集露图》

油画

安徽电子信息职业学院

84

许怀强

《林中人家》

油画

安徽电子信息职业学院

85

禇阳

《画桥》

油画

安徽电子信息职业学院

86

侯悦

《倾远》

油画

安徽电子信息职业学院

87

王明月

《午后》

油画

安徽大学

88

丁汀

《希望》

油画

省艺校

89

钱磊

《设计古典系列一》

油画

省艺校

90

师一帅

《溪畔》

油画

省艺校

91

韩晓春

《人与自然》

油画

安徽财经大学艺术学院

92

江安妮

《窗口》

油画

安徽财经大学艺术学院

93

李小雨

《纹理下的人》

油画

安徽财经大学艺术学院

94

李艳芳

《乡村一角》

油画

安徽财经大学艺术学院

95

贾雪松

《如霾笼罩》

油画

安徽财经大学艺术学院

96

孙蓉蓉

《秋叶绚烂》

油画

安徽财经大学艺术学院

97

王文

《心岚》

油画

安徽财经大学艺术学院

98

董孟雅

《城市印象》

油画

安徽财经大学艺术学院

99

刘洋

《韶年》

油画

安徽财经大学艺术学院

100

吴孟斌

《兴国安家》

油画

安徽财经大学艺术学院

101

李江梅

《小女孩与载梦船》

粉画

安徽财经大学

102

李梦婷

《无题》

油画

安庆师范大学

103

刘建华

《乡土》

油画

安徽师范大学

104

彭一帆

《蓝色的表皮》

油画

省艺校

105

万小彬

《陕北·风光》

油画

安徽师范大学本科

106

郁青

《保护童年》

版画

安徽财经大学艺术学院

107

付玲莉

《荷塘月色1

版画

安徽财经大学艺术学院

108

王仁杰

《敦煌》

版画

安徽工商职业学院

109

刘敬垌

《战火中》

版画

池州学院美术与设计学院

110

王梦琦

Sungay

版画

池州学院美术与设计学院

111

胡苹

《梦.境》

版画

池州学院美术与设计学院

112

韩朋侠

《青春期》

版画

池州学院美术与设计学院

113

杨云

《日夜》

版画

池州学院美术与设计学院

114

陈蒙蒙

《敦煌.印象》

版画

安徽省淮北市淮北师范大学滨湖校区

115

梅钥

《九塞风光》

版画

安庆师范大学

116

魏云昊

《繁枝》

版画

安庆师范大学美术学院

117

耿琳琳

《树屋》

版画

安庆师范大学美术学院

118

李辉

《皖南一景》

版画

安庆师范大学

119

刘良纤

《雾凇逮猫》

版画

马鞍山师专2015级五年制美术教育班

120

石英婷

《平凡之路》

版画

安徽工程大学艺术学院

121

胡冰洁

《闲趣》

版画

安徽师范大学美术学院(本科)

122

谢慧

《蒙克影响下的我系列》

版画

安徽财经大学艺术学院

123

杨琪琪

《孤独者镜像》

版画

马鞍山师专2015级美术教育班

124

陈珂

《城网》

版画

安庆师范大学美术学院

125

江婷

《枯》

版画

安庆师范大学美术学院

126

徐慕霞

《宏村一景》

版画

安庆师范大学美术学院

127

张新静

《希望》

版画

池州学院

128

慕亚妮

《丛林》

版画

安庆师范大学

129

陈秀娣

《枯与荣》

版画

安庆师范大学

130

李从辉

《黄梅戏曲之乡·安庆》

版画

安庆师范大学美术学院

131

章磊

《向景》

版画

马鞍山师专2016级美术教育班

132

李敏

《心中的梵高向往》

水彩.粉画

安徽省淮北市淮北师范大学滨湖校区

133

石园园

《思想的边界2

水彩粉画

安徽省淮北市淮北师范大学滨湖校区

134

石田田

《顽石的风流》

水彩粉画

安徽省淮北市淮北师范大学滨湖校区

135

童凯

《岁月的侵蚀2

水彩.粉画

安徽省淮北市淮北师范大学滨湖校区

136

范苏阳

《印象》

水彩.粉画

安徽省淮北市淮北师范大学滨湖校区

137

崔蓓

《徽州村落》

水彩

安徽省淮北市淮北师范大学滨湖校区

138

夏爽

《皖南风情》

水彩

安徽省淮北市淮北师范大学滨湖校区

139

牛彤彤

《方向》

水彩

安徽省淮北市淮北师范大学滨湖校区

140

汪小咪

《海上日落》

水彩

安徽省淮北市淮北师范大学滨湖校区

141

范奉献

《她》

水彩

安徽师范大学

142

肖琪

《曲径》

水彩

安徽省淮北市淮北师范大学滨湖校区

143

郑雪平

《春意》

水粉

安徽工商职业学院

144

杨师

《小寻》

水粉

安徽师范大学美术学院(本科)

145

魏苏晨

《皖南构成》

水粉

安徽工商职业学院

146

黄欣然

《庭院深深》

水粉

安徽工商职业学院

147

刘婷婷

《水彩写生》

水粉

安徽工商职业学院

148

李雅倩

《青春梦》

水粉

安徽工商职业学院

149

李伊莎

《夏日·午后》

水粉

安徽师范大学美术学院

150

来子群

《错位》

粉画

安徽建筑大学北校区艺术学院

151

史启阳

《温柔相待》

粉画

安徽建筑大学北校区艺术学院

152

吴威

《绝处逢生》

粉画

安徽建筑大学北校区艺术学院

153

程翔

《冬.暖》

色粉

安徽财经大学艺术学院

154

王蓉

《凝视》

色粉

安徽财经大学艺术学院

155

宋亚东

《静态》

粉画

安徽财经大学艺术学院

156

赵伟艺

《透》

粉画

安徽财经大学艺术学院

157

周强

vihicle

水粉

马鞍山师专13级五年制美术教育

158

于路

《晴雨》

水粉

安徽师范大学皖江学院

159

韩无尘

《朦胧》

水粉

马鞍山师专16级美术教育班

160

赵忠祥

《村头破屋》

粉画

马鞍山师专16级美术教育班

161

李浩东

《墙》

水粉

马鞍山师专16级美术教育班

162

徐巧巧

《隐秘而伟大》

水粉

马鞍山师专2016级美术教育班

163

杜雅倩

《晨雾》

水彩

马鞍山师专

164

欧晨阳

《羌族女孩》

水彩

马鞍山师专

165

王心竺

《宁静的港口》

色粉

安徽师范大学美术学院(本科)

166

郭浩天

《视觉和感觉》

粉画

安徽建筑大学北校区艺术学院

167

曹林

《太行之行》

水彩

安庆师范大学美术学院

168

范小兰

《绿荫》

水彩

安庆师范大学

169

康声远

《崛起》

雕塑

安徽建筑大学艺术学院

170

张飞龙  王鹏

《驱动》

雕塑

安徽工商职业学院艺术设计学院

171

葛慧玲、洪甜甜、韦雅元

《韵》

雕塑

安徽工商职业学院艺术设计学院

172

张启凤

《吾·梦》

雕塑

安徽师范大学

173

王鹏、洪甜甜、葛慧玲

《博弈》

雕塑


174

张亚

《凤灵》

雕塑

安徽师范大学

175

余悦

《故梦》

雕塑

安徽师范大学美术学院(本科)

176

李伟

《李中堂》

雕塑

安徽师范大学

177

范晓婉、钱鹏娟、

《青花?烙印》

陶艺

安徽财贸职业学院

刘梦颖、杨旭旭

安徽财贸职业学院

178

范晓婉、宫宇、钱鹏娟

《指尖上的幸福》

陶艺

安徽财贸职业学院

钱鹏娟

安徽财贸职业学院

179

覃凤莲

《幻》

陶瓷

安徽师范大学美术学院(本科)

180

李岐城

《新丝路》

陶瓷

安徽师范大学美术学院(本科)

181

肖京

《他和他》《岁月静好系列》

陶瓷

安徽师范大学美术学院(本科)

182

黎石海

《岁月神偷》系列

陶瓷

安徽师范大学美术学院(本科)

183

张飞龙、梁嘉琦

《青花瓶型装饰盘》

陶瓷

安徽工商职业学院艺术设计学院

184

卜雪莹

《梦渔乡香》

漆画

皖西学院-

185

范雪歌

《凝香系列》

漆画

吉林艺术学院

186

韩靖怡

《舞动青春》

漆画

皖西学院

187

黄文莉

《月色下的安逸》

漆画

皖西学院

188

黄潇

《梦想起航》

漆画

皖西学院

189

李超凡

《奋斗》

漆画

安徽师范大学研究生部

190

林影地

《城市之光》

漆画

皖西学院

191

马莉莉

《致梦青春》

漆画

皖西学院

192

石运

《翰墨青春》

漆画

皖西学院

193

余跃

《金鳞岂是池中物》

漆画

皖西学院

194

朱邦祺

《徽.传承》

漆画

皖西学院

195

张宁

《彼岸》

漆画

安徽师范大学美术学院(本科)

196

连敏

《青春》

漆画

安徽师范大学美术学院

197

袁逸博

《茶艺》

漆画

安徽师范大学美术学院(本科)

198

白文惠

《暗香盈袖》

艺术设计

安徽师范大学美术学院(本科)

199

陈静

《怒放的生命》

艺术设计

安徽师范大学美术学院(本科)

200

杨河

《闯荡其实很简单》

平面类

安徽财贸职业学院

201

陈伟

《美时美刻》

平面类

安徽财贸职业学院

202

周阵阵

《传承思》

平面类

安徽财贸职业学院

203

熊善豪

《安全第一》

平面类

安徽财贸职业学院

204

徐帆

《众志成城》

平面类

安徽财贸职业学院

205

程永

《地球保护伞》

平面类

安徽财贸职业学院

206

刘新

《海投有道VI设计》

艺术设计

安徽工程大学艺术学院

207

冯宜晴

experience

艺术设计

安徽工程大学艺术学院

208

朱薇谕

《设计合作展》

艺术设计

安徽工程大学艺术学院

209

马超

GIGMASTERS

艺术设计

安徽工程大学艺术学院

210

郭云

《饰·纹》

艺术设计

安徽师范大学美术学院

211

李月柔

《南上北下》

艺术设计

安徽师范大学美术学院

212

彭冲、张骋

《福建悦享会所总体设计方案(已实施)》

室内环境艺术设计

安徽工商职业学院

213

张泽宇

《“纵向森林”未来社区空间设计》

艺术设计

安徽工业大学

214

张正

《美式—风格家居空间设计》

环境设计

池州学院美术与设计学院

215

高峰

《回归·偶遇》

环境设计

池州学院美术与设计学院

216

张洋洋

《梦想中的别墅庭院》

环境设计

池州学院美术与设计学院

217

王建新

《一个咸鱼的梦想》

环境设计

池州学院美术与设计学院

218

徐秀同

《夜信灯》

产品设计

池州学院美术与设计学院

219

张沥元

LV门店展示设计》

环境设计

池州学院美术与设计学院

220

崔绘芳

《简·雅》

产品设计

池州学院美术与设计学院

221

董超

《竹简榻》

产品设计

池州学院美术与设计学院

222

张梦雪

《山峰与花盆的相遇》

产品设计

池州学院美术与设计学院

223

许安

《目光》

产品设计

池州学院美术与设计学院

224

窦小妮

《挽救》

招贴设计

池州学院美术与设计学院

225

高源

《八仙过海》

招贴设计

池州学院美术与设计学院

226

葛佳佳

《拼图》

招贴设计

池州学院美术与设计学院

227

胡金锁

《商标》

招贴设计

池州学院美术与设计学院

228

金鑫

《节约是一种美德》

招贴设计

池州学院美术与设计学院

229

韩晨辉

《破茧成蝶》

艺术设计

安徽工商职业学院

230

叶绍凤

《人生百态》

综合画种

安徽师范大学美术学院(本科)

231

赵晓敏

《浮生若梦》

综合材料

安徽师范大学美术学院(本科)

232

辛凯敏

《美人图》

综合画种

安徽师范大学美术学院(本科)

233

李思孜

《辛程》

综合材料

安徽师范大学美术学院(本科)

234

王佳雯

《六个人》

综合材料

安徽师范大学美术学院(本科)

235

朱敏

《豆蔻年华》

综合画种

安徽师范大学美术学院(本科)

236

任俊琪

《女人·猫性》

综合画种

安徽师范大学美术学院(本科)

237

张雨艳

《线的狂想曲》

综合材料

安徽建筑大学北校区艺术学院

238

康曦蕙

《遐想曲》

综合材料

安徽建筑大学北校区艺术学院

239

丁爽

《笔尖下的回忆》

综合材料

马鞍山师专2016级美术教育班

240

苏念

《融》

综合画种

安徽师范大学美术学院

241

何田田

《脑海》

综合材料

安庆师范大学

242

邱锦涛

《归途》

综合材料

 安庆师范大学

243

杨溢

《肖像》

综合画种

安徽建筑大学

244

万治军

《心泉》

综合材料

安庆师范大学

245

尹婷婷

《在路上》

综合材料

安庆师范大学

246

张国俊

《戏剧青春》

综合材料

安庆师范大学

247

吕志鹏

《流年》

综合材料

安徽师范大学美术学院(本科)

248

尚苗苗

《缩影》

综合材料

安徽工商职业学院

249

谢颜

《画室角落的向日葵》

综合材料

安徽省淮北市淮北师范大学滨湖校区

250

袁安

《静物》

综合材料

安徽建筑大学艺术学院

251

陈志豪

《空》

综合材料

安庆师范大学

252

薛欢

小楷《齐物论》

书法

安徽师范大学美术学院

253

陈子豪

《舞者》

摄影

马鞍山师专13级五年制美术教育

复评送件须知:

1、初评入围作品收到入围通知由各学校集体送原作(不收个人送件)

2、收件时间:2017121——5日(逾期责任自负)

3、送件地址:合肥市繁华大道276号徽园内安徽文联美术馆

4、收件联系人:陈瑶瑶联系电话:18019597907   

5、展出时间:129日在安徽文联美术馆(徽园内)

6、初选入围作品背面请注明编号、姓名、题名、尺寸、电话、地址、院校等个人信息

7、入围作者及作品信息如有错误,请尽快发信息来更正,谢谢。




友 情 链 接
 
联系我们 | 会员申请 | 招聘信息 | 网站律师 | 版权声明 | 免责声明
电话:0551-62888236 地址:安徽合肥市政务区繁华大道276号徽园美术馆